• 北京赛车pk10怎样上岸 2018-04-25
  • 吉利娱乐平台官网注册 2018-04-25
  • 彩专家时时彩人工计划 2018-04-24
  • 时时彩开奖最快号码 2018-04-24
  • agpc蛋蛋走势图 2018-04-23
  • 时时彩走越是怎么看 2018-04-23
  • V8投注网 2018-04-23
  • 上海时时乐走势图看法 2018-04-22
  • 红中时时彩平台怎么样 2018-04-22
  • 北京快乐8平台计划群 2018-04-22
  • 北京快乐十分钟 2018-04-21
  • 北京赛车前后路珠技巧 2018-04-20
  • 时时彩开出豹子 2018-04-19
  • 神州分分彩 2018-04-18
  • 时时彩5星缩水软件 2018-04-17
  • 您现在的位置:北京pk10预测神器 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 李先生 来信时间: 2017-12-27 来信编号: 201712270946102569
    来信主题: 拆迁补偿问题
    来信内容:

    背景:

    ?原始兴县家私厂(现美景园对面)已?破产将近20年,破产后原工厂居民一直居住在原来的住址,破产后产权被托管在资产管理局,因历史原因部分居民后边补办了房产证,部分居民没有产权证、现留下的居民已在原地居住超过30年

    问题:

    1、对此部分没产权的房屋拆迁补偿的依据根据拆迁补偿条例的哪一项条款?

    2、补偿形式如何? 补偿金额及范围如何计算?

    3、目前拆迁办公布的补偿方式是否合法??如合法请给出补偿标准的依据(1、已购房的按500元/平补偿,其余不再补偿,2、按市场价补偿5平方的全款、其余不再补偿。3、回迁的可按1800元/平的优惠购买70平方,多出的需按市场价购买)

    ?


    交办情况: 已转交住建局于2018-01-11之前处理完

    处理状态: 处理中

    处理结果: 县住建局: 接贵局转来网友李先生反映的拆迁问题一事,我中心已收悉,现将网络问政情况回复如下: 为加快县城旧城区改造的步伐,优化居民的生活环境,县委、县政府决定拟对林业局及周边 A、B地块进行改造建设,这也是今年我县重点项目工程之一。现就信访人提出的问题作以下答复: 1、关于是否召开听证会的问题 根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第590号令,第十一条的规定,市、县级人民政府应当将征求意见情况和根据公众意见修改的情况及时公布。结合征收户反馈的意见,2017年3月23日,工作组组织征收户召开动员大会(详见附件一),会议内容包括讲解房屋补偿方案,征求意见等,业主们可提出自己的意见和建议,或者书面提交意见给工作组。由于在征收意见期间,未收到大多数征收户对拟定的房屋征收补偿方案提出意见和建议,因此,可不必走听证会程序。 2、关于拆迁的补偿依据问题 拆迁补偿安置意向协议是根据国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《始兴县“三旧”改造集体和国有土地及房屋补偿安置实施意见》及始府办〔2016〕71号文件的规定。 3、关于提出享受1800元/㎡购买,但仅限70平方,如已购房的按每平方500进行补偿问题 房屋征收工作按政策补偿的依据是凭房屋产权的凭证(即房产证),因住户部分是交保证金为无产权的、单纯的租用户,产权为单位所有,政府为了解决保证金住户的实际住房问题,使保证金户的最大利益得到保障,对保证金住户也安排了回迁房屋的指标,以便提供给保证金户让其底价购买,但没有规定房屋的具体面积,保证金住户可以依据自身的家庭情况及经济条件进行相对应户型的选择购买(安置房设计为两梯四户和两梯六户两种户型,面积在60至120平方米,总楼层为17层以上23层以下,具体以规划设计方案为准)。保证金住户以1800元每平米的单价进行购买。其单价远远低于我县商品房市场价,就连最基本的建筑成本都不够,目前根据造价标准为每平米2300元。。至于关于每平方500元补偿,是指对现有房屋的原装修费补偿,如认为此价格偏低,那么住户也可要求评估公司进行现场评估,按评估结果给予补偿,由住户自行选择。 4、关于原房屋产权问题 该项目涉及的保证金住户居住的房屋是政府的产权,因为信访人原是厂里的职工,一直居住房屋但没有房产证,这是历史原因,由于征收房屋必须是凭证补偿,关于无产权的房屋即保证金住户,仍然是租赁关系,政府为了解决其实际住房问题,所以对住户也给予以上的优惠政策,如住户的经济不允许及家庭条件又困难的保证金住户给予安置指标确实无法购买,在拆迁时,政府也会积极与县房管所联系,利用公租房的形式(其权属为租赁关系)用以解决部分保证金住户的住房问题。由于此项目正在开展房屋征收工作,正在开展与住户签订的房屋安置补偿意向协议及商谈阶段,土地并没有正式公开挂牌,如绝大多数住户对改造地块的房屋征收补偿安置标准持反对意见,不支持该项目的改造建设工作,此项目也可不进行改造,希望住户理解支持我县的旧城建设,同时我办也并不存在任何违法违规行为。 始兴县房屋征收管理中心 2018年元月3日
    处理单位: 住建局 处理时间: 2018-01-03 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    星际游戏官网 | 资生堂pk107真假 | 星际游戏官网 | 资生堂pk107真假 |